Понедельник, 29.04.2024, 13:41
Персональный сайт Г.Лукинова  
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Прохожий · RSS
Меню сайта
Категории раздела
Новости сайта [5]
Мои новости [17]
Слушать нас
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
  • Играю в Клонов!
  • Профиль на MAIL.RU

  • Срочно в номер!
    - Человек и Дед Мороз.
    - Снимается кино

    Форма входа
    Логин:
    Пароль:
    Полезности

    Сертификат никнейма


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2014 » Январь » 18 » Встреча Актёров театра!
    14:51
    Встреча Актёров театра!
          Состоялась встреча актёров Народного театра (ныне уже не действующего) с режиссёром театра, Борисом Павловичем Уткиным. Сейчас Борис Павлович живёт в Петербурге, находится на заслуженном отдыхе, но не забыл ни коллектив, ни своё театральное призвание, проведя период разлуки с театром за подготовкой воспоминаний.

          Его приезд стал праздником для актёров, которые соскучились не только по любимому Режиссёру, но и но и друг по другу. Встреча в уютном кафе за шампанским и воспоминаниями сулила прекрасный вечер, но начал я с маленького интервью с Борисом Павловичем.

           Я: Борис Павлович, как Вы вообще оказались в Лодейном Поле?

          Б.П.: Я занимался агитбригадами, ставил различные эстрадные представления по Ленинградской области, и вот 30 лет назад оказался в Лодейном Поле.... Первый спектакль который я здесь поставил, назывался "Принцесса из марьиной рощи". В нём приняли участие люди, которые и в дальнейшем внесли свой вклад в культурную историю города: В.Вернов, О.Леонова, О.Горохова (Байдакова) и др. Чуть позднее, после череды успешных премьер, начал ставить и детские спектакли. Это были "По щучьему велению", "Котёнок по имени Гав", конечно-же, "Золушка", "Малыш и Карлсон", да много их было. Детский спектакль интересен не только зрителям, но и самим актёрам, которые могут "похулиганить", поискать новые образы, повеселиться вместе с залом.
          Я: Мы все прекрасно понимаем роль нашего общего театра в культурной жизни города, её трудно переоценить. Но что отметили бы именно Вы?
          Б.П.: Я очень благодарен своим актёрам. Сложилась хорошая, интересная, стабильная труппа. Хорошая дисциплина на репетициях, хорошая явка, работоспособность, интерес к своему делу. Это позволило нам выпускать по два спектакля в год. У театра сложился свой зритель, от самых маленьких, до пенсионеров - в репертуаре были и весёлые комедии, и водевили, и детские сказки, и произведения из школьной программы, и, позднее, даже драматические пьесы.
          14 раз театр участвовал в "Театральных Вёснах" - смотрах-конкурсах народных театров ЛенОбласти, и каждый раз был в первой пятёрке, всегда привозили дипломы. Мы не пропустили ни одной такой "Весны" и, к слову, не сорвали ни одного спектакля за эти тридцать лет.
    Так что я счастливый человек - проработал такое время, по призванию, на одном месте, с хорошими, интересными актёрами. А последние три спектакля были и вообще особенными - я сам вышел на сцену - как актёр. В первый раз было очень страшно! А в Луге получил диплом за лучшую мужскую роль...


          А потом, собравшись за большим столом, все мы предались воспоминаниям. У каждого было, что вспомнить - ведь Театр - это особый, волшебный мир, наполненный самыми разными, невероятно интересными приключениями. Я-же вспоминал свою самую серьёзную, самую любимую и запомнившуюся роль - роль Дона Перлимплина. Придя в театр ещё юношей, сыграв довольно большое количество смешных, забавных, комических ролей, я тосковал по серьёзной драматической роли. И мне довелось её сыграть...

          На прощание, Борис Павлович подарил каждому диск с книгой, над которой он работал, закончив работу в Лодейном Поле. И обещал приезжать ещё...
          Удивительно и приятно. Проходит время, а собравшиеся люди расстались как будто вчера. Точно так-же помнят друг друга, так-же  радуются друг другу, так-же беседуют, смеются. И верно заметил кто-то из собравшихся - Режиссёр уехал, а Театр не распался!...
    Категория: Мои новости | Просмотров: 1318 | | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    © Г.Лукинов 1980 - 2024